TIME2026-08-18 06:07:25

Twitter账号接码网[X282]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果16短信声音怎么设置的
资讯
苹果16短信声音怎么设置的
2026-03-15IP属地 美国0

苹果手机的短信声音设置通常与系统的通知声音设置相关。以下是设置苹果短信声音(iOS 16版本)的步骤。

1、打开“设置”应用。

2、滚动并查找“声音与触感”或“声音”选项(具体名称可能因iOS版本而异)。

苹果16短信声音怎么设置的

3、点击“短信铃声”或“信息铃声”(具体名称也可能因版本而异)。

4、你会看到一系列预设的铃声,点击选择你想要的铃声。

5、如果你想要自定义铃声,可以选择“自定义”或“更多”选项,然后从文件系统中选择一个音频文件作为短信铃声。

6、完成后,你的短信就会有新的提示音了。

步骤可能会因iOS版本或设备型号的不同而略有差异,如果在设置过程中遇到困难,建议查看苹果官网的教程或联系苹果客服获取帮助。